Subasta 967T, Lote # 18
Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorada con escenas costumbristas. Con esmalte dorado. Consta de: azucarera, tetera, cremera, 5 tazas y 6 platos base. Presentan detalles de conservación. Piezas 14. Estimado $1,000-1,300